возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Мягкие пытки

E-mail Печать PDF

Бочка позора – не самая жестокая пытка.

Она была создана в основном для психологического воздействия. Физически пытка была не так страшна, жертва "всего навсего" носила тяжелую бочку. Это было конечно тяжело, но не так страшно, если сравнивать с другими пытками.

Подробнее...
 

Нюрнбергская дева

E-mail Печать PDF

Мысль проводить пытки с помощью механизмов появилась в Германии. Именно там возникла "Нюрнбергская дева" (Iron Maiden of Nuremberg). Сейчас уже довольно трудно определить где правда, а где ложь в описании этого устройства, так как большинство литературных источников, где это описывается, были созданы в XIX столетии, будучи под влиянием романтизма и народного фольклора.

Подробнее...
 

Дыба-подвес

E-mail Печать PDF

Такая пытка была очень распространена. Её часто применяли в судопроизводстве, так как считали довольно легким вариантом пытки. Жертве завязывали руки за спиной, а обратный конец веревки перекидывали через кольцо лебедки.

Подробнее...
 

Стул ведьмы

E-mail Печать PDF

Стул инквизиции, который также носил название "стул ведьмы" был еще одни излюбленным орудием пыток инквизиции. Этот распространенный инструмент особенно часто применялся австрийской инквизицией.

Подробнее...
 
Страница 11 из 13

Последние

Популярное