возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Оценка и проверка

E-mail Печать PDF

Когда священный трибунал разбирает дело на предварительном следствии и находит в нем достаточные для продолжения дела доводы, то посылается циркуляр в другие трибуналы. Этот процесс сбора доказательств называется ревизией реестров. Документ с собранными еретическими выдержками из речей обвиняемого передается инквизиторами для оценки богословам-квалификаторам священного трибунала.

Подробнее...
 

Дознание

E-mail Печать PDF

Процедура дознания начиналась тогда, когда трибунал пятерых инквизиторов решал, что действия, являвшиеся предметом доноса, существенны и заслуживают дознания для установления улики. Когда показания, данные доносчиком под присягой, принимались, инквизиторы начинали заниматься свидетелями, на которых указывалось как на «знающих предмет доноса».

Подробнее...
 

Донос

E-mail Печать PDF

Испанская инквизиция высшей ценностью считала доминиканскую строгость. Именно ей руководствовались Томас де Торквемада и его последователи при создании системы судопроизводства своего времени. Донос в испанской инквизиции был официальным документом для обвинения еретика в ереси и свободомыслии.

Подробнее...
 
Страница 13 из 13

Последние

Популярное