возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Пытки народов мира

E-mail Печать PDF

Как известно, пытки в том или ином виде существовали во все времена. У каждого народа были свои предсмертные пытки. В своих произведениях М. де Сад описывает их достаточно правдиво. По сути, в его произведениях приведены пытки всех народов мира. Так, к примеру, ирландцы клали жертву под тяжелый предмет, а потом раздавливали ее. Галлы ломали ей спину перед смертью. Кельты пронзали тело человека саблей (ее втыкали в междуреберное пространство).

Подробнее...
 

Виды приспособлений для пыток железом

E-mail Печать PDF

Сейчас кажется дикостью, что еще несколько столетий назад людей пытали страшно, желая добиться признания в том, в чем они не были виноваты. Сейчас же пыточные инструменты используют только удовольствия ради, да и то определенная категория лиц. Между тем, они используют приспособления, которые были придуманы еще несколько веков назад. К примеру, существуют такие, которые объединены общим названием «Инструменты для пыток железом». Что же стоит рассказать о видах подобных орудий подробнее.

Подробнее...
 

Розги

E-mail Печать PDF

Такое наказание, как сечение розгами было очень распространенным. В средние века это было легким наказанием на несерьезные провинности – непослушание, мелкое воровство. Более серьезные проступки карались гораздо суровее, могли высечь кнутом или плетью. Сейчас наказание розгами считается унизительным, негуманным, неприемлемым. Есть мнение, что такая мера скорее отрицательно сказывается на поведении преступника или ослушника – ожесточает его, ухудшает характер из-за унижения его достоинства.

Обновлено ( 24.04.2013 06:45 ) Подробнее...
 

Пытки и истязания Набиса

E-mail Печать PDF

Жестокие истязания и пытки применял во время своего царствования древнегреческий правитель Набис, живший около 200 лет до рождения Христа. Как описывают его современники, он был тираном и очень жесток по отношению к тем, кто не угодил ему. Он либо убивал тех, кто шел против его воли, либо просто выгонял неугодных граждан из города Спарта. Правителю были чужды другие люди с их законами и порядками.

Подробнее...
 
Страница 2 из 13

Последние

Популярное