возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Ордалия

E-mail Печать PDF

В средние века большое распространение приобрел так называемый «божий суд» или ордалия. Суть его в том, что он служил в качестве метода для установления или подтверждения вины подсудимого или наоборот его невиновности посредством пыток огнем, раскалённым до предела металлом и другими зверскими методами. В старинные времена люди воспринимали ордалию не как метод пыток, а как своеобразное испытание, которое помогало выяснить истинную правду.

Подробнее...
 

Отрубание конечностей: традиции

E-mail Печать PDF

Одним из методов пыток, возникшим в далеком прошлом, было отрубание конечностей. В Древней Нормандии воров наказывали тем, что отрубали палец. В том случае, если преступление носило повторный характер, отрубали руку полностью, совершившего кражу в третий раз человека казнили через повешенье. Также у этого народы было принято отрубать большой и указательный палец на правой руке захваченным в плен снайперам противостоящего племени. Таким образом, они нейтрализовали стрелков, делая их недееспособными.

Подробнее...
 

Пытка крысами

E-mail Печать PDF

На первый взгляд крыса кажется обыкновенным грызуном, однако это млекопитающее не лишено рассудительности и беспощадности. Возможно, эти два качество и повлияли на то, что крыс стали использовали во время пыток арестованных или осужденных. При этом подобный вид допросов считался одним из самых изощренных. Суть пытки заключалось примерно в следующем: клетку, в которой отсутствует дно, помешаются безжалостных животных.

Подробнее...
 

Заключение в карцер

E-mail Печать PDF

Осужденного, серьезно нарушившего тюремный режим, в качестве меры наказания неминуемо ждет заключение в карцер. Он представляет собой небольшое помещение, специально предназначенное для того, чтобы в нем заключенный находился несколько суток в абсолютном одиночестве, т.е. в более строгом режиме, и, гораздо менее комфортных условиях, чем те, в которых он обычно содержится.

Обновлено ( 15.08.2012 03:59 ) Подробнее...
 
Страница 4 из 13

Последние

Популярное