возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Кнут как орудие экзекуции

E-mail Печать PDF

Издревле любой правонарушитель, в итоге, получал своё наказание. Сначала для этого использовались варварские методы, но со временем человечество пришло к тому, что имеет на сегодняшний день, а точнее к разработке Законодательства.

Совсем ещё недавно для наказания, как и для пыток, использовали кнут. «Довольно длинный ремень и небольшая палка – вот составляющие одной из разновидности плети, т.е. кнута» - вспоминает Ф. В. Берхгольц (камен-юркер). Он дал определение слову в далеком 1721 году. Длина ремня могла колебаться от 1 до 2,5 метров.

Подробнее...
 

Методы пыток огнем

E-mail Печать PDF

Жаровая решетка

Жаровая решетка приводится в действие таким образом: к специально сделанной из металла решетке привязывают или приковывают заключенного. Затем его просто опускают над огнем и поджаривают в буквальном смысле слова. И так делают до тех пор, пока осуществляющие правосудие граждане не получат признательные показания. Иногда для большего эффекта, тело мученика намазывают жиром. В 258 году нашей эры от подобных пыток скончался один из первых мучеников в христианстве – испанский диакон Святой Лаврентий.

Подробнее...
 

Пытки железной обувью

E-mail Печать PDF

На протяжении всего периода средневековья люди использовали множество различных видов пыток для совершенно разных целей, будь-то получение необходимой информации или наказание за какие-либо серьезные оплошности. В те времена одним из самых известных пыточных методов являлось воздействием металлического сапога на незащищенные ноги жертвы.

Обновлено ( 18.06.2012 16:56 ) Подробнее...
 

Насекомые и пытки

E-mail Печать PDF

Оказывается, насекомые могут использоваться для пыток! Некоторые народы мира умели пытать своих жертв, используя всевозможных мух и жуков. Самой большой популярностью пользовались надоедливые вездесущие мухи. Жертву связывали и обмазывали чем-нибудь сладком, т.е. чем-то, что привлекает полчища мух. Впоследствии ее оставляли на открытом воздухе.

Подробнее...
 
Страница 5 из 13

Последние

Популярное