возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Нагайка

E-mail Печать PDF

Нагайка – это оружие, которое считалось символом власти. Как правило, она принадлежала полноправному строевому женатому казаку. Нагайка также – знак есаула. Оружие это представляет собой конскую плеть с круглым сечением. Использовалось оно часто во время драк и схваток, но фиксировались случаи, когда она становилась орудием телесного наказания для нерадивых казаков.

Обновлено ( 10.06.2012 06:09 ) Подробнее...
 

Испанский сапог

E-mail Печать PDF

Инквизиторы Испании использовали с целью дознания множество орудий, которыми пытались выбить правду с подследственных. Существовала и такая группа приспособлений, принцип работы которых основывался не на выворачивании конечностей или их растяжении, а на их максимальном сжатии. В таких случаях применялись различные виды тисков, самые примитивные и довольно сложного типа, например «испанский сапог».

Подробнее...
 

Рогатки

E-mail Печать PDF

О многих вещах многие люди, населяющие планету Земля, предпочли бы не знать вовсе. К таковым относятся, к примеру, орудия пыток. Их пускали в ход в средневековую эпоху, чтобы выбить из граждан признательные показания или же уличить их в колдовском ремесле. Самым страшным орудием считается дыба, которая использовалась повсеместно на всей территории Европы-матушки.

Обновлено ( 10.06.2012 06:12 ) Подробнее...
 

Гаррота

E-mail Печать PDF

Что такое смертная казнь? В двух словах крайне сложно все объяснить, но все-таки! Во все времена, и, XXI век – не исключение из правил, ее боялись, насчет нее спорили и т.д. Сегодня мало что изменилось, разве, что политических дебатов стало больше, и, они стали транслироваться все чаще и чаще! Смертная казнь – это способ наказания человека за особо тяжкие преступления. Ее придумало человечество, чтобы выразить свое отношение к язычникам, ведьмам и колдунам. Так было в прошлом. Сегодня во многих странах действует мораторий на нее, но все чаще в сознании многих возникают мысли о ее применении за преступления против детей, человечество и т.д.

Подробнее...
 
Страница 6 из 13

Последние

Популярное