возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Испанский осел

E-mail Печать PDF

Что такое инквизиция? Страшное по своей сути слово. Ее боятся и сегодня, несмотря на то, что миром правит прогресс, современность и т.д. Трибунал католической церкви с XIII века стали называть инквизицией. Являясь наказанием, с ее помощью старались добиться правды и покарать человека. Инквизиция зародилась в Тулузе в далеком 1229 году. После зарождения правители многих государств обратили на нее внимание, в частности речь идет и об испанцах. Испания – страна, оказавшая непосредственное влияние на ее развитие.

Подробнее...
 

Дыба

E-mail Печать PDF

XXI век на дворе, а по-прежнему сильны воспоминания. Мир еще не забыл об инквизиции и пытках. Инквизиция в свое время зарождалась в Испании. Для получения информация или наказания кого-либо использовали разные орудия. Считалось, причинение боли и мучений – лучший способ разговорить человека. Обстоятельства и цели могут быть разными, а вот ассортимент используемых предметов не так обширен.

Обновлено ( 28.02.2012 16:51 ) Подробнее...
 

Висящая клетка

E-mail Печать PDF

p { margin-bottom: 0.21cm; }

Жуткие железные и деревянные клетки вплоть до конца XVIII века использовались, как орудия для пыток. Данную пытку часто применяли во Флоренции, Венеции и Мантуе. Они обычно подвешивались на больших городских площадях, стенах, ратушах, кафедральных соборах. Часто подвешивали несколько клеток. Большинство еретиков ждала страшная смерть в этих клетках, за редким исключением туда бросали отрубленную голову. Обнаженного или полуобнаженного узника бросали в клетку и запирали, потом подвешивали у всех на глазах. Он погибал преимущественно от жажды и голода, реже зимой замерзал, или перегревался летом на солнце. Прежде чем сажать неверных в клетку, их подвергали пыткам и уродовали тело, дабы устрашить толпу. Трупы продолжали оставаться в клетках до полного разложения, пока не начинали выпадать кости.

Подробнее...
 

Пытки. Танталовы муки.

E-mail Печать PDF

p { margin-bottom: 0.21cm; }

Танталовы муки, понятие нарицательное, пришедшее к нам из Древней Греции. Танталовы муки, это пытки без ограничения во времени. Испанские инквизиторы восприняли эту информацию судя по всему буквально. Одной из наиболее распространённых и изощрённых пыток для женщин и для мужчин также была кастрация. Причём Испанские Инквизиторы применяли и мужскую и женскую кострами. С мужской кастрацией всё понятно, палач с помощью специальных ножниц отрезал полностью половой член или же яички. Очень распространённой пыткой для мужчин было сдавливание яичек между двумя специальными досточками, чем больше оборотов ручкой делал палач, тем сильнее досточки прижимались друг к другу, причиняя мужчине невыносимую боль.

Подробнее...
 
Страница 7 из 13

Последние

Популярное