возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Ещё одна пытка. Груша (оральная, анальная, вагинальная)

E-mail Печать PDF

Этот инструмент, придуманный священниками Великой Инквизиции используется и по сей день, его не сильно поменяли, может перестали украшать, это да, а вот менять, точно нет. Было два вида таких инструментов, для оральной и анальной форм его диаметр был чуть меньше, для вагинальной больше. Работало это так, его вводили в рот, влагалище или анальное отверстие, винт, который находился выше, закручивали, от чего сегмент груши раскрывался на максимальную величину.

Подробнее...
 

Виды Гарроты

E-mail Печать PDF

Во множестве государств понемногу появлялись модернизирования гарроты, дабы устроить данную казнь менее невыносимой.

Одной из форм гарроты стал древесный стул, на который усаживали приговоренного со связанными за спиной руками. Позже данный стул изготовили еще больше мощным, добавив к нему кольца, к которым привязывались веревки, фиксировавшие запястья, предплечья, талию и ноги смертника.

Подробнее...
 

Гаррота

E-mail Печать PDF

 

Вначале гаррота являла из себя обычный столб с просверленным в нем сквозным отверстием. Приговоренного привязывали к столбу стоя, или усаживали на стул перед столбом, веревкой обвивали его (либо ее) шею. Концы веревки пропускали через отверстие в столбе. Палач брал в руки два конца и, затягивая петлю, медлительно удавливал жертву.

Обновлено ( 30.05.2011 13:01 ) Подробнее...
 

Виды варения живьем

E-mail Печать PDF

В хрониках описано 3 вида данной экзекуции: первый - обреченного кидали в котел, полный кипящей воды, смолы, масла. Так казнили фальшивомонетчиков и отравителей в Великобритании. Не было никакого снисхождения и барышням - в 1456 в Любеке 17-летняя Маргарита Гримм была сварена за сбыт 3 липовых талеров.

Подробнее...
 
Страница 8 из 13

Последние

Популярное