возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Варение живьем

E-mail Печать PDF

Данная жуткая казнь была в протяжении множества лет. Она обширно применялась в Средневековье, к ней приговаривали за совершение самых различных правонарушений.

Так, в Великобритании при Генрихе VIII отравителей подвергали этой казне.

 

В13-14веках в Германии и Франции заживо варили тех, кто занимался подделкой денег.

Подробнее...
 

Дочь дворника (Аист)

E-mail Печать PDF

Применение самого названия «аист» приписывают Римскому Суду святейшей инквизиции во время со 2 половины XVI в. до предположительно 1650 года. Это название данному орудию пытки было дано Л.А. Муратори в его сочинении «Итальянские летописи» (1749).

Подробнее...
 

Ручная пила

E-mail Печать PDF

 

С её поддержкой исполняли одну из самых невыносимых казней, наверное, наиболее ужасную, нежели погибель на костре. Палачи распиливали осужденного, который висел вниз головой и был привязан ногами к 2 опорам. Фиксация вниз головой дозволяла достаточно длительное время хранить достаточное кровоснабжение мозга и убавляла кровопотерю,

Обновлено ( 06.04.2011 20:53 ) Подробнее...
 

Пресс для черепа

E-mail Печать PDF

Это рыцарское приспособление, нужно отметить, высоко ценилось, особо на земле северной Германии. Его функция была очень несложна: подбородок потерпевшего помещали на древесную либо стальную опору, а крышка прибора навинчивалась на голову потерпевшего. В начале пытки давлению подвергались зубы и челюсти и потом, как давление нарастало, мозговая жидкость начинала вытекать из черепа.

Подробнее...
 
Страница 9 из 13

Последние

Популярное