возникновение, система, методы инквизиции

Новости инквизиции с разных уголков планеты Земля

Сбрасывание с самолета как изощренная казнь

E-mail Печать PDF

Оказывается, сбрасывание с самолета или вертолета может расцениваться как казнь. Правда, то, что так поступают, известно из немногих источников. Такая пытка не внесена в законы ни одного из государств мира. Несмотря на это, многие очевидцы утверждают, что иногда с преступниками поступают именно так, а никак иначе. Сбрасывание с самолета/вертолета – насильственная и смертельная казнь.

Обновлено ( 24.04.2013 08:19 ) Подробнее...
 

Памятник ведьмам как жертвам инквизиции

E-mail Печать PDF

В Германии установят памятник ведьмам, увековечив, таким образом, жертв инквизиции. В немецком городе Бамберг в скором времени появится памятник, изображающий ведьм, которые в далекие туманные времена стали жертвами инквизиции. Сообщество, в которое вошли граждане Германии и городские власти, собираются таким образом почтить память людей, ставших жертвами инквизиции. А также напомнить людям о тех страшных временах, когда были казнены несколько тысяч невинных людей, когда в период с 1612 по 1631 годы велась масштабная охота на предполагаемых ведьм.

Подробнее...
 

Борис Стругацкий назвал «Pussy Riot» жертвами инквизиции

E-mail Печать PDF

Книги, написанные знаменитыми братьями Борисом и Аркадием Стругацкими, были популярны не только среди современной молодежи, но и среди советской. Идеи о космосе нравились поголовно всем, и, сие обстоятельство не зависело ни от возраста, ни от социальных убеждений, ни от занимаемой должности. Очередной роман Стругацких можно было достать разве что в виде отксерокопированного варианта самиздата. В последние годы один из братьев Борис стал занимать активную общественную и политическую позицию, однако в словесные перепалки и споры он не вступает, предпочитая привычные посменные формы.

Обновлено ( 09.11.2012 06:30 ) Подробнее...
 

Две грешницы укрылись заграницей от православной инквизиции

E-mail Печать PDF

Две из пяти участниц группы, обладающей дурной славой «Pussy Riot» уехали из России. Об этом девушки сообщили в своем Интернет-блоге. Таким образом, до сих пор не установлены имена двух из пяти участниц, так называемого, панк-молебна, который участницы группы провели в российской столице в храме Христа Спасителя. Всего в группе «Pussy Riot» пять девушек. В момент совершения действа их лица скрывали плотные маски. Личности трех девушек были установлены. Ими являются Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова.

Обновлено ( 07.10.2012 14:54 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 5

Последние

Популярное