возникновение, система, методы инквизиции

Новости инквизиции с разных уголков планеты Земля

Пытки турецких женщин

E-mail Печать PDF

В тюрьмах Турции и следственных изоляторах происходят самые грубые нарушения всех человеческих и гражданских прав заключенных. Впервые проблема была вынесена на всеобщее рассмотрение и обсуждение Мерелой Данис Бестой, которая является адвокатом. Она работает с заключенными из женских тюрем Турции. Девушка привлекла всеобщее внимание к событиям, развернувшимся в 1993 году в Дьярбакире. Речь идет об аресте, который был санкционирован местной жандармерией.

Подробнее...
 

Социолог назвал приговор по делу «Pussy Riot» инквизицией

E-mail Печать PDF

В интервью с корреспондентами из разных печатных изданий социолог Роман Могилевский высказался по поводу приговора по уголовному делу о девушках из группы «Pussy Riot». Ученый назвал его не чем иным как инквизицией. По его мнению, большинство из того, что было сказано обвинением на суде, является трактовкой неких религиозных догматов. Могилевский считает, что в сделанном девушками поступке нет даже состава преступления! Социолог считает, что выносить подобный вердикт, судья, рассматривающая дело, просто не имела права. Ее решение, по его словам, никак нельзя назвать разумным.

Подробнее...
 

Антитеррор и инквизиция – что общего?

E-mail Печать PDF

Как считает Майкл Чоссудовский (профессор Центра исследования проблем глобализации, базирующегося в Монреале) Запад, позиционируя мусульман, как зло, напоминает не что иное, как печально известную охоту на ведьм испанской святой инквизиции, процветавшая в средние века. Тогда существовали специальные структуры в католической церкви, целью которых была война с еретиками. Под суд попадали все, кто хоть чем-то вызывал подозрение в деяниях против церкви.

Подробнее...
 

Современная инквизиция

E-mail Печать PDF

В Буркина-Фасо выросло количество случаев, когда обвиняемых в колдовстве избивали и выгоняли из селения. Проблема стала настолько острой, что власти решили вмешаться и учредить программу юридической, финансовой и психологической помощи жертвам подобных обвинений. Она вступит в действие до 2016 г., жертвам охоты на колдунов будут предоставляться убежище, еда и деньги на новое жилье в другом селении.

Обновлено ( 27.05.2012 17:45 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 5

Последние

Популярное