возникновение, система, методы инквизиции

Новости инквизиции с разных уголков планеты Земля

«Ночь в театре» как способ показа инквизиции в Средневековье

E-mail Печать PDF

20 мая возле входа в театр «Юного зрителя» расположенного на Греческой улице, под открытым небом пройдет театральное действие в средневековом стиле. Его будет проводить труппа этого театра. В программу выступления входит огненное шоу, выступления шутов фокусников, театральное проведение обряда инквизиции и исполнение разнообразных средневековых фольклорных музыкальных композиций.

Обновлено ( 13.05.2012 17:41 ) Подробнее...
 

Выставка под названием «Тайны инквизиции» закроется навсегда

E-mail Печать PDF

В апреле Тюменским УФАС России было сделано заявление о том, что размещенная реклама выставки под названием «Тайны инквизиции XVI-XVII веков» не соответствует букве закона. Информация об этом тотчас же поступила в СМИ всего мира. ТГОД (Тюменское городское общественное движение) обратилось с заявлением о размещении рекламного баннера выставки «Тайны инквизиции» в территориальное управление города. ТГОД в заявлении выступило защитником православной нравственности.

Обновлено ( 13.05.2012 17:41 ) Подробнее...
 

Над простым лаборантом школы работники полиции учинили суд инквизиции

E-mail Печать PDF

Уголовное дело по отношению к Ивану Рожнову прекращено. Из постановления следователя становится понятно, что реальные улики, указывающие на Ивана, отсутствуют. Косвенные доказательства не могут использоваться в качестве базы для обвинения. Украденный ноутбук из школы так и не был найден. Еще одним фактом в пользу обвиняемого служит отсутствие прямых свидетелей подтверждающих причастность Рожнова к краже. Прекращено уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления.

Обновлено ( 13.05.2012 17:42 ) Подробнее...
 

Инквизиция и прокуратура

E-mail Печать PDF

В прокуратуру Тюмени недавно поступила жалоб от двух организаций, занимающихся общественной деятельностью. Все это привело к плачевным результатам: организатор выставки инквизиции был арестован, а сама деятельность выставочной компании была прекращена. Стоит напомнить, что начиная с конца февраля 2012 года, в помещении одного музей проходила выставка с подозрительным названием «Тайна инквизиции». На ней были представлены экспонаты Сергея Нурматов. С. Нурматов – это белорусский мастер, который специализируется на подобной тематике, кроме того, он довольно известен в узких кругах инквизиторов. Чтобы привлечь аудиторию, на здании был размещен огромный плакат, на котором было написано «Только сегодня все подробности инквизиции XVII века».

Подробнее...
 
Страница 4 из 5

Последние

Популярное