возникновение, система, методы инквизиции

Новости инквизиции с разных уголков планеты Земля

Суд над Бутом – акт инквизиции?

E-mail Печать PDF

В. Бут, приговоренный к 25 годам тюремного заключения, дал эксклюзивное интервью журналисту телекомпании «НТВ». В своих комментариях российский бизнесмен оценил ход следствия, прокомментировал ход судебного процесса и рассказал о первом дне заключения.

До сих пор осужденный не признает своей вины и не понимает, за что его осудили. Интервью состоялось на второй день заключения, так как в день вынесения приговора подсудимый не смог выйти на связь. По правилам Нью-Йоркской тюрьмы заключенный обязан сообщить все данные человека, с кем хочет разговаривать (имя, номер телефона, адрес). Все разговоры обязательно записываются.

Вел беседу А. Веселовский (собственный корреспондент «НТВ» в США) в своем первом вопросе он попросил прокомментировать вынесенный приговор.

Обновлено ( 20.04.2012 10:58 ) Подробнее...
 

Признание в инквизиции слетело с уст Папы Римского Бенедикта XVI

E-mail Печать PDF

Хорошей первоапрельской шуткой стало публичное выступление главы католической церкви, потрясшее всех верующих. На площади святого Петра понтифик покаялся в уничтожении безжалостной католической инквизицией свыше 10 млн. инакомыслящих христиан. Бенедикт XVI признался в обмане народов, сравнив католическую церковь с вавилонской блудницей.

Папа также заявил о проведенном анализе Закона Божьего. В этой стезе он выявил несоответствие десяти заповедей в католическом катехизисе по отношению к Библии. Кроме того он высказался за принятие решения о восстановлении II и IV заповеди Божьей. Первая (в контексте статьи) заповедь призывает верующих не создавать себе кумиров и не поклоняться изображениям того, что на небе, земле или под водой.

Обновлено ( 05.04.2012 17:40 ) Подробнее...
 

Надолго ли закрыли выставку «Тайны инквизиции»?

E-mail Печать PDF

С. Нурматов (мастер из Белоруссии) изготовил орудия пытки, а точнее их современные реплики. Созданная им экспозиция была до недавнего времени выставлена на обозрение публике в одном из музеев ИЗО г. Тюмени. Выставка получила название «Тайны инквизиции» и была открыта в конце февраля 2012 года.

Обновлено ( 10.06.2012 06:12 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 5

Последние

Популярное