возникновение, система, методы инквизиции

Пытки в разных странах мира

Пытки водой

E-mail Печать PDF

Как только не пытали людей в далеком прошлом. Конечно, некоторые пытки востребованы и сегодня, если приглядеться к событиям в кинофильмах, снятых на бандитские темы. Человеческая мысль была пытливой, а поэтому неудивительно, что человек не смог игнорировать богатые возможности воды. Почему пытки водой были популярны в свое время? Что же стоит назвать хотя бы две причины.

Подробнее...
 

Отрезание носа в странах Ближнего Востока

E-mail Печать PDF

Оказывается, в прежние времена людей нельзя было назвать гуманными. Их отношение друг к другу могло быть хорошим до поры до времени, а потом в раз и все могло перевернуться с ног на голову. Из друга человек мог превратиться во врага номер один, и, тот, кто раньше ел с ним пуд соли, мог ударить первым. В древности люди истязали друг друга с превеликим удовольствием, пуская в ход разные пытки. Одни из них применяли, чтобы выбить признание, другие для того, чтобы наказать преступника, а третьи с целью запугивания и оскорбления достоинства захваченных пленников.

Обновлено ( 24.04.2013 06:46 ) Подробнее...
 

Раздавливание в Великобритании

E-mail Печать PDF

Такая пытка в Средневековье применялась очень часто, а в Великобритании и колониях ее отменили только в XVIII веке. Применяли ее чаще всего для того, чтобы человек под пытками дал необходимое признание: связанного клали на пол, землю или пыточный стол, на грудь укладывали деревянный щит или широкую доску. Затем постепенно сверху ставили тяжелый груз. И так до тех пор, пока пытаемый не давал нужные показания или не умирал.

Обновлено ( 24.04.2013 06:45 ) Подробнее...
 

Сдирание кожи как пытка и казнь в Вавилоне и Персии

E-mail Печать PDF

Одной из разновидностей казни является казнь со сдирание кожного покрова. Оно может быть как полным, так и частичным. Оно было очень распространено на территории Вавилона и Персии. Эту омерзительную процедуру производили специальными ножами и другими режущими инструментами. Правда, стоит сказать, что в каждой стране ее сдирали по-разному, т.е. с использованием тех или иных инструментов.

Обновлено ( 24.04.2013 06:45 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 7

Последние

Популярное