возникновение, система, методы инквизиции

Пытки в разных странах мира

Первобытные пытки

E-mail Печать PDF

Даже если задаться такой целью, найти в истории пример народа или племени, не практиковавшего пытки, не удастся. Такие практики есть во всех культурах мира, начиная с древних времен. Это могло быть частью религиозных ритуалов или наказаниями за разные преступления. Жестокость таких обрядов и законов современного человека приводит в ужас, но зачастую в те времена подобное поведение было нормой, частью жизни и вопрос об одобрении обществом даже не ставился.

Подробнее...
 

Казнь газом в Германии и США

E-mail Печать PDF

Казнь газом – один из видов наказания человека. Говорят, что ее стали использовать повсеместно во время Второй мировой войны. Оказывается, так пытали людей из Германии. Мало, кто знает о том, что ее используют для пытки людей и сегодня, но не в Германии или РФ, а в США. Газовая камера грозит преступникам, совершившим серьезное злодеяние и которых суд приговорил к смертной казни.

Обновлено ( 24.04.2013 06:44 ) Подробнее...
 

Пытка огнем в некоторых европейских странах

E-mail Печать PDF

Очень часто во все времена люди использовали огонь не только для обогрева своего жилища и приготовления пищи, но и для пыток себе подобных, и, тогда из огня Прометея он превращался в просто адское пламя. Инквизиция выработала свой изуверский метод пыток огнем: обреченного на казнь человека привязывали к какому-нибудь предмету, связывали его ноги и закрепляли колодками, после чего смазывали обильно жиром. Затем палач подносил зажженный факел. Пытка продолжалась до тех пор, пока не слышался явный запах горелого мяса и не виднелись обугленные кости человека.

Обновлено ( 24.04.2013 06:44 ) Подробнее...
 

Сваривание заживо в Европе и Азии

E-mail Печать PDF

Сваривание заживо – наказание и не что иное, как вариант мученической и изощренной древней пытки. Оно применялось на территории, как Европы, так и Азии уже на протяжении около 2000 лет. Летописи описывают три разных способа данной пытки: первый способ – осужденный бросался в чан с кипящей смолой, водой или маслом. Этот способ был распространен в качестве наказания для фальшивомонетчиков в соответствии с постулатами Ганзы.

Обновлено ( 24.04.2013 06:43 ) Подробнее...
 
Страница 4 из 7

Последние

Популярное