возникновение, система, методы инквизиции

Пытки в разных странах мира

Кровать мертвеца в Китае

E-mail Печать PDF

До сих пор в Китае применяют наказание, которое известно под название «кровать мертвеца». Члены коммунистической партии применяют его по отношению к осужденным, которые протестуют против безосновательного, по их мнению, ареста и объявляют голодовку. В основном, такие люди являются пленниками совести, которые попали за решетку в силу своих политических убеждений. В чем же суть этой пытки?

Обновлено ( 24.04.2013 06:43 ) Подробнее...
 

Полледро в Неаполе

E-mail Печать PDF

Палачи, жившие в Неаполе, придумали специфическое название для пытки. Она известна историкам как «polledro», и, переводится иностранное слово на русский язык как жеребенок. Жители Неаполя очень гордились тем, что пытку впервые опробовали на их родине. Кто конкретно изобрел ее, неизвестно. Информации об этом нет в летописях, но есть предположение, что «изобретатель-душегуб» был мастером в коннозаводском деле и изначально придумал способ, как обуздать лошадей, используя конструкцию, которая впоследствии стали использоваться для пытки людей!

Обновлено ( 24.04.2013 06:42 ) Подробнее...
 

Жестокость Гая Калигулы. Рим

E-mail Печать PDF

Самым жестоким римским правителем дл сих пор считается Гай Калигула, который стал правителем, придя на смену такому же тирану Тиберию. Калигула стал своеобразным символом жестокости всех времен. С самого детства он получал огромное наслаждение от созерцания мучений и страданий людей, обреченных на казнь. После того, как Калигула занял императорский престол, у него уже не осталось препятствий на пути воплощения своих самых изощренных и нечеловеческих пыток. Этот человек лично клеймил раскаленным железом узников, бросал их в клетки с озверевшими от голода хищниками, разрезал животы жертвам и наслаждался их мучениями.

Обновлено ( 24.04.2013 06:43 ) Подробнее...
 

Пытки НКВД

E-mail Печать PDF

Знакомство с классификацией пыток выявляет одну особенную проблему. Оказывается, затруднительно включить ту или иную пытку в категорию психических или физических. У тех, кто будет знакомиться с классификацией, возникнут вопросы, в числе которых будет следующий: к какому способу воздействия отнести пытки, которые использовали в НКВД:

Подробнее...
 
Страница 5 из 7

Последние

Популярное