возникновение, система, методы инквизиции

Система инквизиции

Защита подсудимого

E-mail Печать PDF

Согласно судебной системе испанской инквизиции, после оглашения обвинений и обвинительного акта инквизиторы спрашивали у обвиняемого, выражает ли он желание защищаться. Если подозреваемый отвечал утвердительно, то инквизитор приказывал сделать для адвоката копию с обвинительного акта и с записанного ответа обвиняемого.

Обновлено ( 10.09.2010 07:19 ) Подробнее...
 

Улики и обвинение

E-mail Печать PDF

Прокурор священного трибунала формулирует требование по обвинению узника на основании предъявленных обвинений, вытекающих из предварительного следствия. Если существовала хотя бы одна улика, прокурор передает факты показаний, будто бы они вполне доказаны. Иногда обвинение, которое должно бы было сводиться к единственному пункту, содержало до пяти-шести обвинений, указывающих, что обвиняемый высказал множество еретических, свободомыслящих положений в разных случаях.

Обновлено ( 10.09.2010 07:17 ) Подробнее...
 

Тюремные камеры

E-mail Печать PDF

Священный трибунал располагает темя родами тюрем: переходные, публичные тюрьмы и секретные. В публичные инквизиционный трибунал заключает тех лиц, которые не обвинялись в каком-либо преступлении против веры, но были виновны в каком-нибудь проступке, судить который – историческая привилегия инквизиции.

Подробнее...
 

Инквизиторские суды

E-mail Печать PDF

Во главе суда стоял Великий Инквизитор. Согласно судебной системе, Инквизитор в первую очередь допрашивал свидетелей в присутствии секретаря и священников, наблюдающих за корректностью процедуры. Если преступление или обвинение в ереси было однозначно доказано на предварительном следствии, то оговоренного доносчиками арестовывали и сажали в монастырскую тюрьму.

Подробнее...
 
Страница 3 из 3

Последние

Популярное