возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Шейная ловушка и разрыватель груди

E-mail Печать PDF

Ловушка выглядела как кольцо с гвоздями на внутренней стороне и с устройством, навевающим воспоминания о капкане, на наружной стороне.

Тюремная стража применяла её, чтобы осуществлять контроль и покорять себе жертву, находясь при всем при этом на не опасном расстоянии. Это прибор дозволял сдерживать заключенного за шею так, что его возможно было вести туда, куда нужно было доставить его конвоиру.

Подробнее...
 

Пояса верности

E-mail Печать PDF

Женский пояс верности представлял собой устройство, которое чисто механически не давало совершить половой акт.

Все известны истории о рыцарях, которые отправлялись в Крестовый поход и надевали на своих суженых пояса верности. Но скорее всего, это лишь выдумка. Во-первых не найдено ни одного достоверного свидетельства применения поясов целомудрия в раннем средневековье. Во-вторых, рыцари в этих походах чаще всего погибали, а что же делать даме потом? Без ключа то?

Подробнее...
 

Посажение на кол

E-mail Печать PDF

 

Это одна из самых страшных казней. Кол вводили в задний проход, затем жертву поднимали вертикально и тело, под собственной тяжестью, опускалось все дальше и дальше на кол. Издевательства порой длились несколько дней. Порой кол вбивали используя колотушку, или же натягивали на него жертву, привязав за ноги к лошади.

Подробнее...
 

Отрубание конечностей

E-mail Печать PDF

Отрубание кистей рук применялось очень часто. В 1525 году Жан Леклер был обвинен в опрокидывании статуи святых, за что ему отрубили кисть, оторвали нос, потом сожгли на костре. Казнь проходила следующим образом: жертва вставала на колени, клала кисть ладонь вверх, и палач одним ударом отрубал её. Отрезанную кисть засовывали в мешок с отрубями.

Подробнее...
 
Страница 10 из 13

Последние

Популярное