возникновение, система, методы инквизиции

Методы

Канга

E-mail Печать PDF

Несколько столетий назад людей наказывали жестоко. Да, некоторых действительно сажали в тюрьму, и, они пребывали там вплоть до смерти, других же наказывали с помощью пыток и издевательств. К примеру, в китайских провинциях провинившихся граждан наказывали планкой и кангой. Что подразумевается под последним словом? Канга – колодка из дерева. Ее надевали виновному на шею.

Подробнее...
 

Скафизм

E-mail Печать PDF

Несмотря на то, что времена инквизиции остались в далеком прошлом, исследователи и ученые до сих пор пытаются ответить на некоторые волнующие вопросы. Им интересно, какие виды казней существовали, что подвигло в свое время граждан на наказание виновных изощренными методами и способами. Так, к примеру, существовал особый вид смертной казни, который носил название скафизм. В рамках данной статьи стоит остановиться подробнее на его описании.

Подробнее...
 

Испытание бочкой и мантией

E-mail Печать PDF

Так называемая «пьяная мантия» и бочка – это нехитрое оборудование или точнее сказать устройства, которые служат в качестве средства для максимально позорного и жестокого наказания людей за алкоголизм и пьянство. В далекие старинные времена было придумано и создано огромное количество всевозможных разновидностей таких бочек для наказания. Самым распространенным вариантом была бочка, на дне которой вырезалось специальное отверстие, в которое потом помещалась голова наказанного.

Подробнее...
 

Испытание ходьбой по доске

E-mail Печать PDF

Подобный вид пыток является не больше, чем придуманным. Считается, что этой пыткой пользовались флибустьеры, бороздящие просторы Карибского моря в семнадцатом и восемнадцатом веках. Как говорится в одном из сказаний о морских пиратах, которые промышляли в водах Карибского моря, существовало подобное наказание, как хождение по доскам. Испытуемому завязывали глаза плотной повязкой, крепко перевязывали за спиной руки. После этого его устанавливали на доске, а, напротив, из дула выдвигалась пушка. Таким образом, шагая вперед, моряк либо падал в воду, либо погибал от пушечного выстрела.

Обновлено ( 09.11.2012 06:31 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 13

Последние

Популярное